Реальный размер средней пенсии в России в ноябре вырос на 21,2%. Такие данные привели сегодня в Федеральная служба государственной статистики.

Реальный средний размер назначенной ежемесячной пенсии, скорректированный на инфляцию, увеличился в РФ в ноябре 2008 года по сравнению с тем же месяцем 2007 года на 21,2%, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

По сравнению с октябрем 2008 года реальный размер средней пенсии снизился на 0,8%.

В ноябре 2008 года средний размер назначенных месячных пенсий по предварительным данным составил 4 тысячи 546 рубля и повысился в номинальном выражении по сравнению с ноябрем 2007 года на 37,9%.

Средний размер назначенных пенсий в ноябре 2008 года составил 25,3% от средней начисленной зарплаты (в ноябре 2007 года – 22,5%), сообщает "Интерфакс".