Кризис вынуждает Goldman Sachs продать компании Panasonic долю в Sanyo

Во время ареста Алейников заявил, что копировал лишь открытые файлы, не зная, что вместе с ними копирует конфиденциальную информацию
По неофициальным данным, американский банк Goldman Sachs Group продает свою долю компании Sanyo Electric Co. японской Panasonic Corp.

По неофициальным данным, американский банк Goldman Sachs Group продает свою долю в компании Sanyo Electric Co. японской Panasonic Corp. Panasonic, крупнейший производитель бытовой техники в мире, заплатит Goldman Sachs 233,9 миллиарда иен (2,7 миллиарда долларов), или 131 иену за акцию, то есть на 1 иену больше, чем в ранее отвергнутом банком предложении.

Panasonic собирается провести пресс-конференцию по этой сделке в пятницу, сообщил источник Bloomberg. Официальные представители обеих компаний отказались прокомментировать это сообщение. Это приобретение, которое является крупнейшим в секторе бытовой электроники в Японии, сделает Panasonic ведущей компанией мира по производству аккумуляторов.

Goldman Sachs, объявивший на этой неделе о квартальном убытке впервые с 1999 года, сокращает рабочие места и собирается продать часть активов. Стоимость акций Sanyo упала на торгах в Японии на 2,1%, бумаги Panasonic подорожали на 0,1%, сообщает "Интерфакс".