Вдова писателя: Солженицын прожил трудную, но счастливую жизнь

Александр Солженицын прожил трудную, но счастливую жизнь, считает его вдова Наталья Солженицына. По словам вдовы, "в течение дня определится все, что касается отпевания и похорон, все будет исполнено в соответствии с его волей".

Александр Солженицын прожил трудную, но счастливую жизнь, считает его вдова Наталья Солженицына. "Еще вчера Александр Исаевич весь день работал, а ночью его не стало", – сказала Солженицына "Интерфаксу" в понедельник.

По словам вдовы, "в течение дня определится все, что касается отпевания и похорон, все будет исполнено в соответствии с его волей".

"Он хотел умереть летом – умер летом, он хотел умереть дома – умер дома. Вообще должна сказать, что Александр Исаевич прожил трудную, но счастливую жизнь", – отметила Наталья Солженицына.

Выдающийся русский писатель, публицист, историк, поэт и общественный деятель Александр Исаевич Солженицын скончался на 90-м году жизни в Москве. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Александр Исаевич долго болел, но продолжал заниматься активной творческой деятельностью. Свои соболезнования жене и сыновьям Александра Исаевича Солженицына выразил президент России Дмитрий Медведев.