Глава Амурской области Олег Кожемяко подписал постановление, согласно которому все чиновники обязаны пересесть с иномарок на "Волги".

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко решил по-своему поддержать отечественный автопром.

Глава региона подписал постановление, согласно этому документу, все чиновники областного правительства пересядут с иномарок на "Волги". Представительские лимузины, в том числе и Mercedes самого губернатора, пойдут молотка.

"Нами принято решение, что все транспортные средства импортного производства будут реализованы. Деньги поступят в бюджет. Для чиновников будет приобретен транспорт отечественного производства. Считаю, что эта мера оздоровит отечественную экономику", – сказал губернатор.

На минувшей неделе на совещании в Набережных Челнах премьер-министр России Владимир Путин озвучил меры по поддержке отечественного автопрома. Главный принцип – не просто вкачивать средства в отрасль, а стимулировать ее развитие, в первую очередь, за счет увеличения спроса.