Администрация Поволжья пересаживается на "Волги" для поддержки российского автопрома. Администрация Нижнего Новгорода объявила, что чиновники сменят иномарки на отечественные машины. Мэрия уже закупила 27 машин Volga Siber, производство которых началось на "ГАЗе" в марте.
"Автохозяйство горадминистрации нуждалось в обновлении, и поначалу средства были выделены на покупку иномарок, – сообщил сегодня ТАСС пресс-секретарь нижегородского главы Михаил Быстряков. – Однако, учитывая сложную экономическую ситуацию, администрация приняла решение отказаться от приобретения дорогостоящих иностранных машин в пользу современных автомобилей отечественного производства".
В итоге вся сумма была направлена на покупку автомобилей "ГАЗ", что оказалось выгодным и для администрации, и для предприятия. "На эти деньги мы смогли приобрести на несколько машин больше, а автозавод получил живые деньги", – сказал Быстряков.
Поволжье не первый регион, который решил пересесть на продукцию отечественного производства. В авангарде – Амурская область. Там возникли некоторые проблемы после повышения таможенных пошлин на иномарки. Чиновники решили подать пример рядовым гражданам не только словом, но и делом.
Поволжские чиновники пересаживаются на "Волги"

Администрация Поволжья пересаживается на "Волги" для поддержки российского автопрома. Мэрия Нижнего Новгорода уже закупила 27 машин Volga Siber, производство которых началось на "ГАЗе" в марте.


























































































