Сегодня в Москве названы соискатели ежегодной общероссийской профессиональной премии радиовещателей "Радиомания-2008". Их имена на пресс-конференции огласили члены жюри Виктор Татарский, Александр Полесицкий и Андрей Шамрай.

Сегодня в Москве названы соискатели ежегодной общероссийской профессиональной премии радиовещателей "Радиомания-2008". Их имена на пресс-конференции огласили члены жюри Виктор Татарский, Александр Полесицкий и Андрей Шамрай.

Как передает ИТАР-ТАСС, в номинации "Ведущий программы шоу" на премию претендуют Роман Трахтенберг, Раиса Шабанова, а также Сергей Стиллавин. За последнюю свою программу награду может получить посмертно рано ушедший из жизни Геннадий Бачинский.

За награду "Лучшая информационная программа" поборются утренний выпуск новостей на анадырском радио "Пурга", информканал "Вести-ФМ", а также ежедневный информационный канал "День сегодняшний" радио "Голос России". На звание лучшего ведущего претендуют Наталья Галкина с "Авторадио-Волгоград", Денис Лизин с "Ретро-ФМ" и Наталья Демина с "Сити-ФМ".

Всего награды в виде символического микрофона должны удостоиться победители 16 номинаций, а также тот, чье имя будет названо "радиолегендой".

На пресс-конференции члены жюри отметили, что в этом году на суд экспертов выставлено гораздо больше работ, чем в предыдущие - всего 292 программы со 140 радиостанций всей страны.