Российский рынок акций открылся в пятницу разнонаправлено. К 10:50 по московскому времени индекс ММВБ находится на уровнях закрытия четверга – 701,32 пункта (+0,1%). Индекс РТС упал на 2% до 762 пунктов.
На ФБ ММВБ растут "Седьмой континет" (+1,3%), "ЛУКойл" (+1,3%) и Сбербанк (+1,1%).
Американские фондовые индексы накануне упали на 4-5%, при этом снижение за два последних торговых дня стало рекордным с 1987 года. Отрицательное влияние на настроения инвесторов оказала опубликованная в четверг статистика, а также плохая отчетность и прогнозы компаний.
В то же время особой агрессии в продажах спекулянты российского рынка акций утром в пятницу не проявляют, после утреннего "гэпа" вниз возможна некоторая коррекция, на что указывает позитивная динамика американских фондовых фьючерсов (контракт на индекс S&P 500 вырос на 1,5%).
Нефть торгуется в районе 60 долларов за баррель WTI, что является минимумом за 19 месяцев: цена декабрьского контракта снизилась утром в пятницу на 0,21 доллара - до 60,56 доллара за баррель, накануне стоимость сырья рухнула на 4,53 доллара.












































































