Около 10 писем угрожающего содержания поступили в среду по почте в отделения американского банка JP Morgan Chase. Еще несколько писем пришли в редакцию издательства New York Times.

Около 10 писем угрожающего содержания поступили в среду по почте в отделения американского банка JP Morgan Chase. Таким образом, число опасных писем, высланных в банк, скоро достигнет полусотни. Еще несколько писем пришли в редакцию издательства New York Times.

Об этом в среду сообщил официальный представитель ФБР Ричард Колко. По его словам, большая часть писем содержала подозрительный белый порошок, но субстанция не представляет какой-либо опасности.

Почтовая служба США объявила также о вознаграждении в размере 100 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту лиц, причастных к рассылке писем. По свидетельству ФБР, послания изготовлялись и рассылались из одного и того же места. Почтовые марки указывают на окрестности города Амарилло в штате Техас.

Письма с порошком угрожающего содержания начали поступать в понедельник в филиалы американского банка JP Morgan Chase и в офисы ряда федеральных ведомств в общей сложности в одиннадцати городах. Угрозы в адрес банка объяснялись некой его прежней деятельностью, отметили в ФБР.

Осенью 2001 года, вскоре после терактов 11 сентября, письма со штаммами сибирской язвы вызвали панику в США. Их получили несколько десятков человек, в том числе сотрудники Конгресса США. В результате погибли 5 человек, еще 17 оказались в больницах.