Власти США планируют закрыть дело о рассылке писем со штаммами сибирской язвы, в результате чего в 2001 году погибли пять человек. Об этом в среду сообщили представители прокуратуры. Такое решение принято после того, как на прошлой неделе покончил с собой единственный подозреваемый – один из ведущих в США специалистов в области биообороны Брюс Ивинс.
Узнав об обвинениях в свой адрес, 29 июля он принял смертельную дозу лекарств. "Мы уверены, что Ивинс был единственным, кто несет ответственность за случившееся", – сказал журналистам прокурор округа Колумбия Джеффри Тейлор.
Осенью 2001 года, вскоре после терактов 11 сентября, посылки с возбудителями сибирской язвой вызвали панику в США. Их получили несколько десятков человек, опасные письма приходили даже в офисы некоторых конгрессменов. В результате погибли 5 человек, еще 17 оказались в больницах, напоминает ИТАР-ТАСС.























































































