Повышением главных биржевых индексов завершился рабочий день ведущих фондовых площадок Евросоюза во вторник. Это произошло после обнародования данных о росте доверия потребителей к экономике США.

Повышением главных индексов завершились торги ведущих фондовых бирж Евросоюза во вторник. По мнению специалистов, это связано с обнародованием данных о росте доверия потребителей к экономике США.

Позитивная тенденция одолела опасения, связанные с осуществленным КНДР ядерным испытанием и запусками ракет, передает агентство ИТАР-ТАСС. Главные индексы Лондонской, Парижской и Франкфуртской фондовых бирж выросли на 1-1,5 процента. Так, FTSE-100 и CAC 40 увеличились на 1,05 и 1,06 процента, а DAX возрос на 1,37 процента.