В связи с заездами болидов "Формулы-1" в центре Москвы ограничат движение. Гонки вокруг Кремля пройдут 18, 19 и 20 июля. Московских водителей просят заранее позаботиться о выборе альтернативных маршрутов движения.

В Москве вокруг Кремля вновь пройдут заезды болидов "Формулы-1". Как сообщила пресс-служба столичного ГИБДД, движение в центральной части Москвы 18, 19 и 20 июля из-за проведение автогонок будет ограничено.

Центр города будет закрыт для автомобилистов уже в ночь на пятницу. С 1:30 18 июля до 5:00 20 июля проезд будет ограничен по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. Для движения автотранспорта также будут закрыты Кремлевская, Москворецкая и Пречистенская набережные, Боровицкая площадь, Романов переулок, улицы Москворецкая, Варварка, Моховая, Воздвиженка и Большая Никитская.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть в эти дни предельно внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения, передает "Интерфакс".

Гонки болидов "Формулы-1" уже проводились вокруг Кремля в июле 2008 года. В 2003 и 2005 годах кольцевые гонки проводились на Воробьевых горах и на набережных города.