Российским водителям придется привыкать к изменениям правил дорожного движения, утвержденных Госдумой. Они касаются тех, кто не останавливается перед пешеходами, переходящими проезжую часть по "зебре".

Российским водителям придется привыкать к изменениям правил дорожного движения, утвержденных Госдумой. Они касаются тех, кто не останавливается перед пешеходами, переходящими проезжую часть по "зебре".

Когда по Москве не проехать (пробки), можно пройти – это правило каждый столичный пешеход знает. А вот свободные улицы для желающих их перейти каждый раз – опасное соревнование человека и машины, кто быстрее. С пешеходами уже давно никто не считается. Что уж говорить о "зебрах"? Сегодня неожиданно людей, идущих по белым полоскам, зауважали.

"Я считаю, это правильно, конечно, – говорит Владимир Добриборщ. – Все мы – пешеходы, поэтому нужно пропускать. Иногда люди ждут по и по 5, и по 10 минут, чтобы перейти дорогу. Это, конечно, неправильно".

Но причиной такого поведения стало то, что водители заприметили другой полосатый объект – жезл сотрудника ДПС. Передвижной пост. У каждого перехода такой не поставишь. Зато теперь на защиту пешеходов встанет закон. Штраф вскоре будет увеличен до тысячи рублей. Поправки в Думе уже прошли третье чтение.

Впрочем, некоторые водители новых правил уже сейчас не признают. Обещают ездить – как и привыкли – по своим. "Я знаете – сколько уже за рулём! – говорит один из автолюбителей. – И что теперь – пешеходов пропускать? Встать и постоять, пока он перейдет! Это ж ждать 15 минут, пока он перейдет! Я уже проеду 800 раз!"

Шансы попасть в аварию у таких проворных водителей, очевидно, растут с каждым днем. Ведь, не ожидая, что впереди едущий водитель, памятуя о тысяче штрафа, вдруг тормознет перед пешеходом, они по привычке продолжат движение и закончат его где-нибудь в заднем бампере. Всплеск мелких ДТП неминуем.

Зато в ГИБДД уверены: смертельных наездов станет гораздо меньше. И у пешеходов, и у водителей автоинспекторы просят терпения и вежливости. "Не надо провоцировать ситуацию, связанную с тем, что невозможно будет водителю проехать через пешеходный переход, – говорит начальник управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Сергеев, – потому что у нас есть плотные транспортные потоки, и есть движение пешеходов достаточно массовое по пешеходным переходам. Поэтому нужно быть взаимно вежливыми!"

Это, пожалуй, главное, хоть и неписанное правило. А мегаполис живет по своим, часто причудливым законам. "Зебры" в большом количестве есть на широких магистралях вроде Ленинского проспекта- 3-5 полос. Положенные 60 километров в час редко кто держит. Средняя скорость потока – 80. Чтобы затормозить на такой скорости, понадобится, как минимум, 70 метров. Это если дорога сухая. На это водители и надеются. Ведь всему потоку Ленинского штраф не выпишешь.