Тема:

Убийство Сулима Ямадаева 12 лет назад

Освобождены подозреваемые в убийстве Сулима Ямадаева

Иса Ямадаев опровергает информацию о гибели своего брата, бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева
Полиция Дубая освободила всех задержанных по подозрению в причастности к убийству Сулима Ямадаева. Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к покушению на экс-командира батальона "Восток" полиция задержала около двух десятков россиян.

Полиция Дубая освободила всех задержанных по подозрению в причастности к убийству Сулима Ямадаева.

"Представители дубайской полиции утверждают, что все лица, задержанные по подозрению в убийстве Ямадаева, освобождены", - сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Дубае Сергей Красногор.

Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к покушению на экс-командира батальона "Восток" полиция Дубая задержала около двух десятков россиян. Всех задержанных объединяет то обстоятельство, что в момент нападения они "с размахом" отдыхали в барах неподалеку. Местные адвокаты полагают, что полиция таким образом отрабатывает не заказную, а бытовую подоплеку покушения: Ямадаев мог стать жертвой внезапно вспыхнувшего конфликта с нетрезвыми туристами.

По данным полиции, Ямадаев погиб в результате покушения, совершенного 28 марта на подземной парковке жилого комплекса, где он проживал последние четыре месяца. Смерть Ямадаева подтвердил и генконсул РФ в Дубае Сергей Красногор, сообщив, что брат и сестра Сулима Ямадаева уже опознали тело экс-командира "Востока". По некоторым сведениям, 31 марта погибший был похоронен на кладбище Алкуз в Дубае. Вместе с тем раздаются заявления, что при нападении Ямадаев был только ранен и в настоящее время находится на излечении под охраной своих надежных друзей.