Госдума готовится ко второму чтению бюджета. На первом рассмотрении оппозиция проголосовала против. Первый секретарь Центрального совета партии "Справедливая Россия" Александр Бабаков рассказал в эфире "Вестей", какие поправки сейчас обсуждаются.

Госдума готовится ко второму чтению бюджета. На первом рассмотрении оппозиция проголосовала против. Первый секретарь Центрального совета партии "Справедливая Россия"  Александр Бабаков рассказал в эфире "Вестей", какие поправки сейчас обсуждаются.

"Мы рассчитываем, что обсуждение бюджета во втором чтении, не исключаю, что даже и в третьем, позволит все-таки создать ситуации, при которых акцент развития инфраструктурных проектов будет более четким. Никто не знает рецепта выхода из сложных ситуаций, в которые попали, но многие страны именно в развитии инфраструктуры находят один из рецептов решения этой проблемы", - подчеркнул Бабаков.

По его словам, во-первых, это трудоустройство, во-вторых, это создание именно того, что в дальнейшем  "будет питать всю экономику": 

"Ведь когда есть дорога, если совсем простым языком, то вдоль этой дороги сразу оживает экономика, экономическая жизнь. Появятся где-то торговые предприятия, где-то поселки, в конце концов, появится целая сеть по обслуживанию этой инфраструктуры. И в итоге мы получим не просто рабочие места, но и возможность людям обеспечить заработок на сегодняшний день, что является немаловажным. Поэтому я очень рассчитываю, что широкая дискуссия до принятия бюджета и само принятие бюджета позволит вот эти акценты расставить в правильном варианте".