Телефоны "горячей линии" Центра экстренной психологической помощи МЧС России, открытые в связи с крушением пассажирского поезда "Невский экспресс", звонят практически беспрерывно. На телефоны горячей линии Центра поступил 421 звонок от пострадавших и их родственников.

Телефоны "горячей линии" Центра экстренной психологической помощи МЧС России, открытые в связи с крушением пассажирского поезда "Невский экспресс", звонят практически беспрерывно. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, "на телефоны горячей линии Центра поступил 421 звонок от пострадавших и их родственников".

"Телефоны горячей линии работают в круглосуточном режиме", – сообщили в МЧС. Кроме того, для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших в район чрезвычайной ситуации прибыла группа психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС во главе с его директором Юлией Шойгу.

По данным МЧС, в пятницу, в 21час 35 минут по московскому времени, в Бологовском районе Тверской области на перегоне "Алешинка-Угловка" Октябрьской железной дороги в 283 километрах от Санкт-Петербурга с рельсов сошли три последние вагона скоростного поезда 166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. "В результате экстренного торможения от поезда отцепились три последних вагона: один был остановлен, накренен над железнодорожным полотном под углом 45 градусов, другие два вагона были сильно деформированы и находятся за пределами железнодорожного полотна", – сообщили в МЧС. Поезд состоял из 14 вагонов, в которых следовало 682 человека, среди которых – 29 членов поездной бригады. В результате крушения поезда 26 человек погибли и 96 пострадали. Судьба 18 пассажиров пока остается неизвестной, напоминает ИТАР-ТАСС.

МЧС России открыло дополнительную горячую линию, по которой родственники пострадавших в аварии "Невского экспресса" могут получить данные о своих близких.