Тема:

Курбан-Байрам 14 лет назад

В Москве на Курбан-Байрам ограничат автомобильное движение

В Москве на Курбан-байрам будет ограничено автомобильное движение. Движение машин в центре столицы будет затруднено с полуночи пятницы и до окончания праздничных мероприятий, посвященных мусульманскому празднику.

В Москве на Курбан-байрам будет ограничено автомобильное движение. Движение машин в центре столицы будет затруднено с полуночи пятницы и до окончания праздничных мероприятий, посвященных мусульманскому празднику, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Будет ограничено движение автотранспорта по улицам Щепкина и Дурова", – отметили в ГИББД.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

История Курбан-Байрама восходит к ветхозаветному преданию об Аврааме (Ибрагиме), которому Всевышний, чтобы проверить силу его веры, послал испытание – принести в жертву своего сына. В последний момент, увидев смиренное послушание, Бог заменил сына на агнца. В память об этом событии мусульмане должны заколоть овцу или барана и помочь нуждающимся.