Путин попросил депутатов ускорить работу

Президент включил в состав президиума Совета руководителя Ростуризма Владимира Стржалковского, главу Минтранса Игоря Левитина и уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина
Президент России Владимир Путин обратился к депутатам с просьбой уже в эту сессию Госдумы заняться разработкой законов для реализации Концепции развития России до 2020 года. Президент отметил, что правительство уже самым активным образом готовит все документы, прорабатывает их в рабочем порядке.

Президент России Владимир Путин обратился к депутатам с просьбой уже в эту сессию Госдумы заняться разработкой законов для реализации Концепции развития России до 2020 года.

"В максимально короткие сроки надо выработать четкий план законодательной деятельности на ближайшую перспективу. Основной акцент должен быть сделан на законодательном обеспечении долгосрочного плана экономического развития страны до 2020 года", - сказал Путин на встрече с руководством Госдумы.

"Каждое из направлений этого плана требует разработки целого пакета законодательных актов, и я просил бы начать такую работу уже в весеннюю сессию", - сказал он.

Президент отметил, что правительство уже самым активным образом готовит все документы, прорабатывает их в рабочем порядке. Он попросил депутатов подключиться к этой работе, взаимодействуя с кабинетом министров.

Путин отметил, что выборами 2 марта нового президента России завершился продолжительный избирательный марафон.

"Произошло фактически значительное обновление органов высшей власти в стране, и сейчас необходимо взять хороший рабочий темп, соответствующий масштабу и уровню стоящих перед страной задач", - сказал он.

Он призвал продолжить рабочее взаимодействие между исполнительной и законодательной властью, мотивировав это неотложностью решения конкретных социально-экономических вопросов. "Мне бы очень хотелось видеть от парламентских фракций новые инициативы и предложения по направлениям совместной работы", - сказал он.

Путин призвал парламентариев "критически посмотреть" на то, что будет делаться в ближайшее время кабинетом министров. "И не ждать от правительства предложений, а сейчас включиться в эту работу", - подчеркнул глава государства, цитирует ИТАР-ТАСС.