Владимир Путин требует от региональных правительств работать без сбоев в первом полугодии 2008 года, несмотря на внутриполитические события в стране. "Прошу обеспечить бесперебойную работу ваших региональных правительств", - сказал глава государства, выступая с завершающим словом на последнем в этом году заседании Госсовета.

Владимир Путин требует от региональных правительств работать без сбоев в первом полугодии 2008 года, несмотря на внутриполитические события в стране.

"Прошу обеспечить бесперебойную работу ваших региональных правительств", - сказал глава государства, выступая с завершающим словом на последнем в этом году заседании Госсовета.

"Впереди у нас очень ответственный этап во внутриполитической жизни страны - выборы президента Российской Федерации. Но административная работа, экономическая деятельность должны идти без сбоев", - подчеркнул президент.

По его словам, такая задача стоит перед правительством России, и премьер-министр Виктор Зубков намерен обеспечить бесперебойную работу кабинета министров в этот период. Путин выразил уверенность, что Зубков с этой задачей справится, передает РИА Новости.

Президент также сообщил, что по итогам сегодняшнего заседания будут сделаны необходимые поправки в проекте стратегии развития до 2020 года, передает ИТАР-ТАСС. "С учетом сегодняшнего обсуждения, с учетом ваших предложений, в том числе по лучшей организации в строительном секторе, в здравоохранении, в образовании, конечно, правительство при подготовке стратегии развития до 2020 года должно будет сделать и сделает необходимые поправки", - сказал он.

"Я прошу и вас тоже внести соответствующие изменения в стратегии регионального развития, если они уже приняты, либо учесть наше сегодняшнее обсуждение, если такие программы в каких-то регионах еще обсуждаются и находятся в стадии разработки", - обратился он к главам
субъектов.

Кроме того, Путин заявил на заседании Госсовета, что правительству необходимо ответственно и серьезно подходить к решению задач в экономике и следить за темпами инфляции.

"Делать нужно все по уму. Если мы будем разгонять инфляцию, то все наши усилия уйдут в свисток", - сказал Путин.

"Мы должны по-взрослому подходить к решению этих задач, ответственно, серьезно, без всякого популизма. Ответственность перед гражданами - это совсем не то, что делалось несколько лет назад. Тогда мы все обещали, действовали в условиях несбалансированного бюджета и загоняли целые отрасли экономики в тупик и не знали, как из него выбраться", - заявил Путин.