Президент Украины Виктор Ющенко отказался от идеи проведения досрочных выборов в Верховную раду. "Сейчас нужно вспомнить о том, что мы украинцы, и объединиться для борьбы с внешними и внутренними вызовами", - заявил Ющенко.

Президент Украины Виктор Ющенко отказался от идеи проведения досрочных выборов Верховную раду. Об этом лидер Украины сообщил в интервью газетам "Украина молода", "День" и "Факты".

"Нынешняя ситуация уже не та, что три месяца назад, и говорить о досрочных выборах как способе решения проблемы сейчас неуместно. Это уже не приоритет, поэтому ни правительству, ни Верховной Раде нечего бояться", - цитирует Ющенко РИА Новости. По словам Ющенко, вместо этого "сейчас нужно вспомнить о том, что мы украинцы, и объединиться для борьбы с внешними и внутренними вызовами".

Виктор Ющенко 9 октября подписал указ о прекращении полномочий парламента и проведении внеочередных выборов в декабре 2008 года. Позже он приостановил действие своего указа на неопределенный срок для принятия законодательства, направленного на преодоление финансового кризиса.