Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Грузия подняла в воздух боевые самолеты

Грузия подняла в воздух боевую авиацию
Как сообщает Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия, Грузия подняла в воздух боевую авиацию.

. Как сообщает Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия, Грузия подняла в воздух боевую авиацию.

"Грузинские ВВС поднялись в воздух... Грузинские танки ведут атаку на Цхинвали. Идет тяжелый бой", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте комитета. Об этом сообщает РИА Новости.

В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. Грузинские войска штурмуют Цхинвали по всем направлениям, в бой брошены танки. Город обстреливается из всех видов крупнокалиберного оружия, включая реактивные системы залпового огня "Град". По предварительным данным, в Цхинвали погибли 15 мирных жителей. Грузинская сторона заявляет, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.