Гражданская панихида по советнику президента РФ, писателю Анатолию Приставкину состоится 14 июля в 11:00 в Доме кино Союза кинематографистов РФ по адресу: улица Васильевская, дом 13. Приставкин скончался в пятницу утром в больнице.
Приставкин родился 17 октября 1931 года. Он получил широкую известность после публикации в 1987 году повести "Ночевала тучка золотая". Она была отмечена Государственной премией СССР. Повесть получила мировое признание, она была переведена более чем на 30 языков, а общий тираж книги составил 4,5 миллионов экземпляров.
Приставкин издал более 25 книг, его романы переведены на многие языки мира. Писатель являлся лауреатом ряда литературных премий в России и за рубежом.
С начала 1990-х годов Приставкин возглавлял Комиссию по помилованиям при президенте России, а с декабря 2001 года был советником президента.
Прощание с Анатолием Приставкиным состоится 14 июля

Прощание с Анатолием Приставкиным пройдет 14 июля. Приставкин скончался в пятницу утром в больнице. С начала 1990-х годов Приставкин возглавлял Комиссию по помилованиям при президенте России, а с декабря 2001 года был советником президента.




















































































