Депутату Затулину запретили въезд на Украину

Накануне Константин Затулин был задержан на трапе самолета в Крыму
В аэропорту Симферополя задержан заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин. "Мне проставили в дипломатический паспорт штамп, что мне запрещен въезд на Украину на один год. Каковы причины запрета, что я нарушил – объяснять мне отказываются" – сказал Затулин журналистам.

В аэропорту Симферополя задержан заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин.

"Мне проставили без всякого моего согласия в дипломатический паспорт штамп, что мне запрещен въезд на Украину на один год. Каковы причины запрета, что я нарушил – объяснять мне отказываются, говорят, что это указание сверху" – сказал Затулин журналистам.

"Между прочим, я уже третий раз подвергаюсь подобного рода наказанию", – добавил он.

Депутат узнал о запрете на въезд только в аэропорту Симферополя. В течение 15 минут Затулин и его спутники – депутаты Госдумы – пытались выяснить причину запрета, ведь
всего несколько дней назад депутат благополучно съездил в Киев, сообщает "Интерфакс". На все вопросы пограничники заявляли, что "распоряжение поступило сверху, и они не уполномочены давать какие-либо комментарии".

Между тем в пятницу в Киеве начинаются торжества, приуроченные к 1020-летию Крещения Руси. В субботу на празднование приедет патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Организаторы ожидают приезда в Киев на торжества до 60 тысяч гостей.