Знаменитые суси из морепродуктов Охотского моря украсили сегодня рабочий обед лидеров "восьмерки", которые завершили за ним обсуждение проблем мировой экономики и обменялись мнениями по ряду вопросов глобальной политики и климатических изменений.
Как сообщили ИТАР-ТАСС организаторы саммита, проходящего в гостинице "Виндзор" на юго-западе северного японского острова Хоккайдо, на закуску был подан паштет из дичи и ветчины. За ним последовал суп из сладкой кукурузы с местных полей и жареный лосось со сложной приправой из бобовой пасты "мисо", сыра пармезан и других компонентов.
Суси, поданные участникам саммита в качестве украшения обеда, были в традиционном наборе – в частности, с кусочками тунца, красной икрой, икрой морского ежа. Обед был дополнен свежими фруктами, мороженым со вкусом зеленого чая, безалкогольными напитками.
Президентов накормили знаменитыми японским суси

Лидерам "восьмерки" на рабочий обед подали знаменитые суси с морепродуктами из Охотского моря. На закуску был подан паштет из дичи и ветчины. За ним последовал суп из сладкой кукурузы с местных полей и жареный лосось со сложной приправой из бобовой пасты "мисо", сыра пармезан и других компонентов.






