К юбилею Черномырдина издали книгу его афоризмов

Вышла в свет книга, изданная к юбилею Виктора Черномырдина. Завтра бывшему премьеру, а ныне послу России на Украине исполняется 70 лет. В название книги вынесен один из самых известных афоризмов Черномырдина – фраза "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Во вторник вышла в свет книга, изданная к юбилею Виктора Черномырдина. Завтра бывшему премьеру, а ныне послу России на Украине исполняется 70 лет.

В название книги вынесен один из самых известных афоризмов Черномырдина – фраза "хотели как лучше, а получилось как всегда". В издании кроме интервью и фотографий есть и другие крылатые фразы. По словам самого юбиляра, книгу он не читал. Просто не хочет еще раз переживать то, что стало уже историей. В книге представлен взгляд на эпоху Бориса Ельцина.

"Надо было сделать все бескровно, без революционных действий, сохранить страну и заложить основу. Ошибки были? Да, были. И много, – признал Виктор Черномырдин. – Но не потому, что кто-то хотел ошибки делать. А потому, что не умели, не знали. Пустились в рыночные отношения при советской Конституции, при советских законах".