В Лондоне полиция задержала 25 человек, слишком активно протестующих против визита в Великобританию президента США и внешней политики Белого дома. Всего на Парламентской площади в центре британской столицы собралось более 2,5 тысяч человек.

В Лондоне полиция задержала 25 человек. Они слишком активно протестовали против визита в Великобританию президента США. Всего на Парламентской площади в центре британской столицы собралось более 2,5 тысяч человек. Активисты антивоенного движения Великобритании выражали протест против внешней политики администрации Джорджа Буша. Безопасность высокого заокеанского гостя обеспечивали около 3 тысяч британских полицейских.

Глава Белого дома совершает в эти дни так называемое прощальное турне по европейским странам. Накануне Джорджа Буша приняла королева Елизавета Вторая. А вечером в честь президента США торжественный ужин дал премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Сегодня Джордж Буш вновь встретится с британским премьером. В ходе официальных переговоров лидеры двух стран обсудят проблемы мирового экономического кризиса и рост цен на продовольствие и топливо.