В Саратовской области нашли труп мальчика, пропавшего в понедельник. Причины смерти пока не установлены, но возможно, что это либо обморожение, либо асфиксия, сообщили следователи.

В Саратовской области обнаружен труп малолетнего Артура Дурчиева, который пропал из дома бабушки 31 марта.

"Подтверждаю, что действительно найден труп мальчика. Причины смерти пока не установлены, но возможно, что это либо обморожение, либо асфиксия", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс" заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Саратовской области Татьяна Сергеева.

Как сообщалось, вечером 31 марта в Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления СПК РФ по Саратовской области от оперативного дежурного РОВД поступило сообщение об исчезновении Дурчиева, 2005 года рождения.

По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Создана следственно-оперативная группа, в состав которой входят пять следователей.