Сахалинский межрайонный следственный отдел на транспорте проводит проверку по факту гибели 63-летнего капитана сахалинской рыболовецкой шхуны "Мантай Мару- 52". Трагическое происшествие произошло 26 февраля в районе острова Полонский (Южные Курилы). По данным рыбаков, в тот день эта шхуна пришвартовалась к шхуне "Инари Мару – 38"для перегруза выловленных морепродуктов. По окончании перегрузочных работ погодные условия ухудшились, и в море начался шторм.
В этот момент капитан, 63-летний житель Южно- Курильска, после оформления необходимых документов переходил по трапу с борта "Инари Мару-38" на борт своего судна. В условиях шторма и волнения моря он не удержался и упал в воду. Моряки бросили капитану спасательные круги, затем спустили лодку в море и через 15 минут вытащили его из воды, но тот уже не подавал признаков жизни.
Температура воды в море составляла около нуля градусов по Цельсию, по данным медиков, в такой воде человек может продержаться всего несколько минут. В настоящее время проверка по выяснению обстоятельств гибели капитана шхуны продолжается, передает агентство "Интерфакс".
В районе Курил погиб капитан шхуны, упав в море во время шторма

Сахалинский межрайонный следственный отдел на транспорте проводит проверку по факту гибели 63-летнего капитана сахалинской рыболовецкой шхуны, который упал в море во время шторма и погиб от переохлаждения.






















































































