МИД России: Тбилиси выдает желаемое за действительное

В Москве удовлетворены тем, что Россия реально помогла нахождению взаимоприемлемой развязки этих непростых проблем
В Москве опровергают сообщения о том, что минувшим днем российские войска в Южной Осетии вели огонь по грузинской территории. Замглавы МИД России Григорий Карасин считает, что СМИ слишком поспешно стали распространять эту информацию. "В очередной раз грузинской стороной желаемое было выдано за действительное", – добавил дипломат.

В Москве опровергают сообщения о том, что якобы минувшим днем российские войска в Южной Осетии вели огонь по грузинской территории. Замглавы МИД России Григорий Карасин в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что западные СМИ слишком поспешно стали распространять эту информацию. По его словам, после проверки по линии Минобороны РФ выяснилось, что никакого огня не велось. "В очередной раз грузинской стороной желаемое было выдано за действительное", – добавил дипломат.

Накануне вечером польский и грузинский президенты заявили, что попали под обстрел возле Южной Осетии. Якобы в 30-ти метрах от осетинской границы прозвучало, как минимум, три серии выстрелов из карабинов.

"Лех Качиньский сохранял железное спокойствие", – утверждали в польской делегации. Сам президент рассказывал потом журналистам, что нисколько не испугался, а пройдя неспешным шагом, вместе с Михаилом Саакашвили пересел в другой автомобиль.

Никаких ранений, следов от пуль на авто президентских кортежей нет. Вероятно, польский президент должен был воочию убедиться, как непросто жить Грузии по соседству с российскими военными.

Мужество Михаила Саакашвили во время вчерашнего ЧП вызывает особенное уважение. Ведь несколько месяцев назад, когда действительно стреляли, глава государства не мог справиться с волнением .

Между тем власти Южной Осетии также категорически отвергают обвинения Грузии. Никакого обстрела не было, заявляют в Цхинвали.