Московское отделение "Правого дела" предложено возглавить Чичваркину

Новая российская партия "Правое дело" готовится подать заявку в Министерство юстиции на регистрацию. Об этом на пресс-конференции в Москве заявили лидеры политического объединения.

Новая российская партия "Правое дело" готовится подать заявку в Министерство юстиции на регистрацию. Об этом на пресс-конференции в Москве заявили лидеры политического объединения.

Еще одна задача, которой правые займутся в самое ближайшее время – формирование своих отделений в регионах. Кстати, имя одного из возможных руководителей отделений "Правого дела" прозвучало уже сегодня. В Москве "правых", вероятно, возглавит Евгений Чичваркин.

"С сегодняшнего дня начинается работа, начинаем создавать региональные организации, создавать программы по каждому субъекту РФ, где в марте будут выборы, определять фамилии тех, кто пойдет на выборы", – сказал сопредседатель партии Борис Титов.

Другой сопредседатель, Георгий Бовт добавил, что "Правое дело" "планирует иметь организации практически во всех регионах". Он отметил, что "по некоторым опросам в масштабах страны партия может рассчитывать на 8 процентов голосов", однако прогнозировать результаты весенних выборов отказался. "Процент будет зависеть от региона к региону", – сказал он.

В выходные в Москве прошел учредительный съезд новой либеральной партии. Три политические структуры – "Союз правых сил", Демпартия и "Гражданская сила" – объединились в новую партию. Ее название – "Правое дело". В принципе, это тоже следствие президентского Послания, в котором Дмитрий Медведев говорил о несправедливости, когда несколько миллионов избирателей на последних парламентских выборах так и не получили своего представительства в парламенте. Во многом это было связано с разобщенностью правого крыла. По законам развития отечественной политической системы чтобы объединиться, сначала надо размежеваться. Съезду предшествовали самороспуски уже перечисленных трех партий.