Ми-8 разбился на Каспии из-за потери управления экипажем

Азербайджанские спасатели продолжают поисковые работы на месте крушения вертолета. Тела двух пассажиров вертолета до сих пор не обнаружены. В качестве предварительной версии крушения вертолета выдвигается потеря управления экипажем.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжило спасательно-поисковые работы на месте крушения на Каспии транспортного вертолета Ми-8. Продолжаются поиски двух нефтяников, которые находились на борту вертолета, упавшего в море в воскресенье сразу после взлета с одной из буровых установок на острове Чилов.

К настоящему времени установлено местонахождение потерпевшего крушение вертолета. Вертолет, принадлежащий "Азербаджанским авиалиниям" (AZAL), находится на глубине 85-90 метров. На борту находились три члена экипажа и три нефтяника с месторождения "Гюнешли". Трое членов экипажа, а также один пассажир после крушения Ми-8 были спасены и позднее госпитализированы, сообщает "Интерфакс". Тела двух пассажиров вертолета до сих пор не обнаружены.

Следственное управление по тяжким преступлениям генеральной прокуратуры Азербайджана возбудило уголовное дело по статье нарушение безопасности воздушного движения и правил эксплуатации. В настоящее время следствие выясняет причины крушения вертолета. В качестве предварительной версии крушения вертолета выдвигается потеря управления экипажем.