На границе Чечни и Ингушетии в ходе спецоперации, которая продолжается всю последнюю неделю, ликвидированы еще четыре боевика. Среди них – так называемый эмир Ингушетии Азамат Махаури.

Он брат задержанного несколько дней назад Рустама Махаури, который причастен к покушению на ингушского президента Юнус-бека Евкурова.

Боевиков блокировали накануне в одном из лесных массивов Сунженского района республики. Части бандитов удалось скрыться, сейчас чеченские и ингушские милиционеры продолжают их преследование. Всего же за последние сутки в Ингушетии уничтожено около десятка боевиков, сообщают "Вести".

В Дагестане ликвидированы пятеро боевиков из "хасавюртовского джамаата". В воскресенье около двух ночи сотрудники ФСБ попытались остановить для проверки автомобиль "Жигули", на котором не было госномеров. Водитель требованиям не подчинился, а пассажиры начали стрелять. Ответным огнем все пятеро, находившихся в машине, были уничтожены. Личности троих боевиков уже установлены. В автомобиле обнаружено четыре автомата Калашникова и большое количество боеприпасов.