Тема:

Юбилейный саммит НАТО 14 лет назад

Берлускони: необходимо вернуться к диалогу с Россией

Адвокаты Сильвио Берлускони готовят иски против нескольких влиятельных газет Франции, Испании и Великобритании
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони по завершении в субботу саммита НАТО в Страсбурге заявил, что нельзя возвращаться "к противостоянию двух ядерных арсеналов, необходимо вернуться к выстраиванию отношений с Россией".

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони по завершении в субботу саммита НАТО в Страсбурге заявил, что нельзя возвращаться "к противостоянию двух ядерных арсеналов, необходимо вернуться к выстраиванию отношений с Россией". "Вывод такой - необходимо вернуться к диалогу с Россией. После августовского перерыва, когда мы предприняли все необходимые предосторожности, утвердив принципы невмешательства одного государства в дела другого, пора возобновить работу совета "28 плюс один, - сказал он. - Все едины в желании укреплять с Россией дружеские и созидательные отношения".

Сильвио Берлускони также напомнил, что на саммите "большой двадцатки" в Лондоне он "говорил с американским и российским президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым". "Обама признал, что контакты с руководством Российской Федерации начались хорошо и многообещающе", - подтвердил он.

В воскресенье премьер-министр Италии примет участие в саммите ЕС-США в Праге, где, по данным итальянских дипломатических источников, он вновь поднимет тему укрепления отношений с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.