На Камчатке завершились школьные каникулы, затянувшиеся из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся. В школах возобновились занятия. Осенние каникулы для школьников продлевались здесь дважды 9 и 16 ноября.

На Камчатке завершились школьные каникулы, затянувшиеся из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся. В школах возобновились занятия, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в правительстве Камчатского края.

Осенние каникулы для школьников продлевались здесь дважды 9 и 16 ноября. Теперь ученикам предстоит наверстывать отставание в учебной программе.

Специальной комиссией при краевом правительстве принято решение продолжать ежедневный мониторинг посещаемости школ и детских садов. Во всех образовательных учреждениях усилен дезинфекционный режим. В случае отсутствия из-за болезни 20 и более процентов учащихся и воспитанников принято решение закрывать на карантин классы и группы сроком на семь дней. В целях предотвращения распространения вирусных инфекций сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий для детей.