Радиопоиск исчезнувшего в Восточно-Китайском море теплохода "Капитан Усков", проводившийся сегодня в течение дня, не дал результатов. Судно не ответило ни на один запрос других транспортов.
Российский сухогруз "Капитан Усков", который в четверг должен был прибыть в порт Гонконга, не выходит на связь с воскресенья, сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ. На борту судна, принадлежащего компании Alazara navigations, находится российский экипаж - 17 человек.
Завтра утром в район, из которого последний раз выходил на связь "Капитан Усков", подойдет теплоход "Трейдер". Ему дано указание пройти по предполагаемому маршруту исчезнувшего судна, сообщил ИТАР-ТАСС дежурный капитан владивостокского морского Спасательно-координационного центра Вениамин Иванычев.
Японские спасатели планировали послать в этот же район самолет, но пока он не вылетел. Об исчезновении теплохода дано оповещение всем судам, находящимся в море.