Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей РФ с Закавказьем, восстановлено по временной схеме – в ночное время.
Как передает ИТАР-ТАСС, с 20 часов автотранспорт пустили по Транскаму через Кавказский хребет по временной дороге, проложенной сквозь снежные завалы. Движение по федеральной трассе будет прекращаться в 8 часов. В остальное время Транскам пока закрыт, ведется расчистка дороги.
На данный момент бригады дорожных рабочих возобновили расчистку магистрали от снега. Задействована спецтехника. Работы осложняет морозная погода – сейчас на Транскаме около -15 градусов.
Как передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя противолавинной службы, что во вторник планируется работа на очегах лавинной опасности в районе северного портала Рокского тоннеля.
























































































