Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Игры-2008: Лариса Ильченко завоевала золото в плавании на открытой воде

Лариса Ильченко ©EPA
Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото Олимпиады в Пекине в плавании на дистанции десять километров на открытой воде. Эта дисциплина включена в программу Олимпиады лишь в 2008 году. Ильченко финишировала с результатом один час 59 минут 27,7 секунды. Завоеванная ей медаль стала одиннадцатым золотом в копилке российской олимпийской сборной.

Лариса Ильченко в свои неполные 20 лет уже является 7-кратной чемпионкой мира в марафонском плавании.

Второе место заняла британка Кери-Энн Пэйн, а бронзовым призером стала ее соотечественница Кассандра Паттен, передает РИА Новости.