Тема:

Олимпиада-2008 в Пекине 12 лет назад

Все российские чемпионы Пекина-2008. ФОТО

Елена Исинбаева - легкая атлетика, прыжки с шестом
Елена Исинбаева - легкая атлетика, прыжки с шестом
Лариса Ильченко √ плавание, открытая вода, 10 километров
Лариса Ильченко ©EPA
Елена Дементьева √ теннис, одиночный разряд
Российская теннисистка Елена Дементьева завоевала титул олимпийской чемпионки, обыграв в финале свою соотечественницу Динару Сафину.
Самая убедительная победа на этой Олимпиаде досталась нашим теннисисткам. Весь пъедестал почёта заняли Вера Звонарёва (бронза), Динара Сафина (серебро) и Елена Дементьева (золото)
Елена Дементьева √ теннис, одиночный разряд
Россиянка завоевала "Золото" Пекина по спортивной ходьбе ╘EPA
Евгения Канаева
Евгения Канаева - художественная гимнастика, абсолютное первенство (фото EPA)
Евгения Канаева - художественная гимнастика, абсолютное первенство (фото EPA)
Синхронное плавание
Синхронное плавание
Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова - синхронное плавание, дуэт (фото EPA)
фото EPA
Гульнара Галкина-Самитова - легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями
Российская женская сборная (Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская) выиграла золото в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде в Пекине
Бувайсар Сайтиев √ вольная борьба (фото - EPA)
Бувайсар Сайтиев √ вольная борьба (фото - EPA)
Бувайсар Сайтиев √ вольная борьба (фото - EPA)
Андрей Моисеев - современное пятиборье (фото - EPA)
Назир Манкиев - греко-римская борьба
Назир Манкиев - греко-римская борьба (фото - EPA)
Мавлет Батиров - вольная борьба
фото EPA На пути к золоту Чахкиев последовательно победил иранца, француза и кубинца
В прыжках в высоту среди мужчин лучшим в Пекине стал наш Андрей Сильнов, он перепрыгнул планку, установленную на отметке 2 метра 36 сантиметров, и это он стал знаменосцем нашей сборной на церемонии закрытия Олимпийских Игр
Андрей Сильнов
Андрей Сильнов завоевал золотую медаль Олимпиады в прыжках в высоту
Андрей Сильнов - легкая атлетика, прыжки в высоту (фото EPA)

Андрей Сильнов - легкая атлетика, прыжки в высоту (фото EPA)
фото EPA

Ширвани Мурадов (фото - EPA)
Валерий Борчин - легкая атлетика, ходьба на 20 километров
Олимпийское золото, завоеванное Борчиным в бескомпромиссной, напряженной борьбе, стало яркой демонстрацией воли к победе, силы духа и мастерства
Золотую медаль заработал Валерий Борчин
Он стал первым на соревнованиях летней Олимпиады в весовой категории до 60 кг
В Нальчике местные власти выдали победителям  и призерам Олимпиады из Кабардино-Балкарии значительные денежные вознаграждения
Асланбек Хуштов - греко-римская борьба (фото - EPA)
Елена Исинбаева - легкая атлетика, прыжки с шестом
Елена Исинбаева - легкая атлетика, прыжки с шестом
Лариса Ильченко √ плавание, открытая вода, 10 километров
Лариса Ильченко ©EPA
Елена Дементьева √ теннис, одиночный разряд
Российская теннисистка Елена Дементьева завоевала титул олимпийской чемпионки, обыграв в финале свою соотечественницу Динару Сафину.
Самая убедительная победа на этой Олимпиаде досталась нашим теннисисткам. Весь пъедестал почёта заняли Вера Звонарёва (бронза), Динара Сафина (серебро) и Елена Дементьева (золото)
Елена Дементьева √ теннис, одиночный разряд
Россиянка завоевала "Золото" Пекина по спортивной ходьбе ╘EPA
Евгения Канаева
Евгения Канаева - художественная гимнастика, абсолютное первенство (фото EPA)
Евгения Канаева - художественная гимнастика, абсолютное первенство (фото EPA)
Синхронное плавание
Синхронное плавание
Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова - синхронное плавание, дуэт (фото EPA)
фото EPA
Гульнара Галкина-Самитова - легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями
Российская женская сборная (Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская) выиграла золото в эстафете 4х100 метров на Олимпиаде в Пекине
Бувайсар Сайтиев √ вольная борьба (фото - EPA)
Бувайсар Сайтиев √ вольная борьба (фото - EPA)
Бувайсар Сайтиев √ вольная борьба (фото - EPA)
Андрей Моисеев - современное пятиборье (фото - EPA)
Назир Манкиев - греко-римская борьба
Назир Манкиев - греко-римская борьба (фото - EPA)
Мавлет Батиров - вольная борьба
фото EPA На пути к золоту Чахкиев последовательно победил иранца, француза и кубинца
В прыжках в высоту среди мужчин лучшим в Пекине стал наш Андрей Сильнов, он перепрыгнул планку, установленную на отметке 2 метра 36 сантиметров, и это он стал знаменосцем нашей сборной на церемонии закрытия Олимпийских Игр
Андрей Сильнов
Андрей Сильнов завоевал золотую медаль Олимпиады в прыжках в высоту
Андрей Сильнов - легкая атлетика, прыжки в высоту (фото EPA)
Ширвани Мурадов (фото - EPA)
Валерий Борчин - легкая атлетика, ходьба на 20 километров
Олимпийское золото, завоеванное Борчиным в бескомпромиссной, напряженной борьбе, стало яркой демонстрацией воли к победе, силы духа и мастерства
Золотую медаль заработал Валерий Борчин
Он стал первым на соревнованиях летней Олимпиады в весовой категории до 60 кг
В Нальчике местные власти выдали победителям  и призерам Олимпиады из Кабардино-Балкарии значительные денежные вознаграждения
Асланбек Хуштов - греко-римская борьба (фото - EPA)

Россия остаётся в тройке сильнейших спортивных держав планеты. По итогам Игр в Пекине у нас 72 медали, из них 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых. Вести.Ru публикуют ФОТОГРАФИИ всех российских чемпионов Игр-2008.

Все россияне - олимпийские чемпионы Игр-2008 в Пекине:

Елена Исинбаева - легкая атлетика, прыжки с шестом

Лариса Ильченко – плавание, открытая вода, 10 километров

Елена Дементьева – теннис, одиночный разряд

Ольга Каниськина - легкая атлетика, ходьба на 20 километров

Евгения Канаева - художественная гимнастика, абсолютное первенство

Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина - синхронное плавание, групповые упражнения

Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова - синхронное плавание, дуэт

Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Наталья Зуева - художественная гимнастика, групповые упражнения

Евгения Ламонова, Виктория Никишина, Аида Шанаева, Светлана Бойко – фехтование, рапира, командные соревнования

Гульнара Галкина-Самитова - легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями

Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская – легкая атлетика, эстафета 4х100 метров

Бувайсар Сайтиев – вольная борьба

Исламбек Альбиев - греко-римская борьба

Максим Опалев - гребля на байдарках и каноэ, 500 метров

Андрей Моисеев - современное пятиборье

Назир Манкиев - греко-римская борьба

Мавлет Батиров - вольная борьба

Рахим Чахкиев – бокс

Андрей Сильнов - легкая атлетика, прыжки в высоту

Ширвани Мурадов - вольная борьба

Валерий Борчин - легкая атлетика, ходьба на 20 километров

Алексей Тищенко – бокс

Асланбек Хуштов - греко-римская борьба.