На юге Москвы горит склад со строительными материалами, сообщили в столичном Управлении МЧС. "Возгорание в одноэтажном ангаре в Проектируемом проезде 4062, где хранятся стройматериалы, возник сегодня около 17:00", - сказал собеседник агентства. Сейчас площадь пожара составляет 100 кв метров.

По сообщениям ИТАР-ТАСС, огонь распространяется и существует угроза его перехода на соседнее здание, где находятся лакокрасочные изделия. Сейчас в районе поджара наблюдается густой черным дым.

В столичном Управлении МЧС отметили, что пострадавших нет. "По словам администрации здания, на момент возникновения возгорания людей в помещении не было", - сказал собеседник агентства. На месте происшествия работают 15 пожарных расчетов.