Россия вышла в финал Чемпионата мира по хоккею

Финалист ЧМ-2008 по хоккею - сборная России
Сборная России вышла в финал Чемпионата мира по хоккею. Четвертый победный гол в ворота финской сборной забил Максим Сушинский за несколько минут до окончания полуфинальной игры. Матч закончился со счетом 4:0.

Сборная России вышла в финал Чемпионата мира по хоккею (ФОТО). Четвертый победный гол в ворота финской сборной забил Максим Сушинский за несколько минут до окончания полуфинальной игры.

Голы в ворота Финляндии сегодня забили российские нападающие Сергей Федоров (на 14-й минуте матча), Денис Зарипов (на 24-й минуте), Алексей Морозов (на 53-й минуте), Максим Сушинский (на 57-й минуте). Так, триумфальной победой сборной России  завершилась первая полуфинальная встреча чемпионата.

Спортивные эксперты назвали полуфинал Россия - Финляндия матчем-реваншем для сборной России (в прошлом году россияне потерпели поражение от финнов в полуфинале в Москве). В другом полуфинале встретятся команды Канады и Швеции. Этот матч начнется в час ночи по Москве в ночь на субботу.