Россия вышла в полуфинал ЧМ-2008 по хоккею

Сборная России сыграет 6 мая свой третий матч на чемпионате мира по хоккею, который продолжается в Канаде. На арене "Колизеум" россияне в 21:00 по московскому времени скрестят клюшки со сборной Дании
Начало полуфинального матча - в 21:00 по московскому времени
Российская сборная со счетом 6:0 победила в четвертьфинальном мачте сборную Швейцарии (3:0, 3:0, 0:0) и
теперь встретится в полуфинале с командой Финляндии, которая со счетом 3:2 победила в Галифаксе сборную Швейцарии
Российская сборная со счетом 6:0 победила в четвертьфинальном мачте сборную Швейцарии (3:0, 3:0, 0:0) и теперь встретится в полуфинале с командой Финляндии, которая со счетом 3:2 победила в Галифаксе сборную США.

После второго периода четвертьфинального матча сборных России и Швейцарии россияне вели со счетом 6:0 (3:0, 3:0). В третьем периоде швейцарцам не удалось переменить положение. С самого начала матча россияне вели игру уверенно: уже на второй минуте Александр Семин сильнейшим ударом от синей линии отправил шайбу в ворота Мартина Гербера, а минуту спустя Максим Афиногенов буквально протолкнул вторую шайбу в ворота швейцарцев. На 7-й минуте Денис Зарипов забросил третью шайбу в ворота Гербера. "Думаю, что швейцарцы во втором периоде добавят в скорости", - заметил в краткой беседе с журналистами в перерыве Максим Афиногенов.

На самом же деле прибавили в скорости - и весьма заметно - россияне: на второй минуте второго периода Сергей Федоров сильнейшим броском отправил шайбу в верхний правый угол ворот швейцарцев, спустя пять минут Максим Афиногенов забивает свою вторую шайбу за этот матч, доведя счет до 5:0. Сразу после пятой пропущенной шайбы Мартина Гербера в воротах швейцарской сборной сменил Йонас Хиллер и ему на 19-й минуте также пришлось доставать шайбу из сетки после броска Александра Овечкина.