Россия – Финляндия: полуфинал чемпионата мира – на канале "Россия"

Начало полуфинального матча - в 21:00 по московскому времени
Поединок между сборными России и Швеции на ЧМ-2008 по хоккею сопровождается массовыми драками
Сборная Канады, победив в среду в Галифаксе в четвертьфинальном матче сборную Норвегии со
счетом 8:2 (2:1, 3:1, 3:0) вышла в полуфинал ЧМ-2008 по хоккею и теперь встретится в пятницу со сборной Швеции
ЧМ-2008 по хоккею: россияне побили шведов 3:2
Телеканал "Россия" покажет в прямом эфире полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Трансляция начнется в пятницу в 21:00 по московскому времени.

Телеканал "Россия" покажет в прямом эфире полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии.

Трансляция начнется в пятницу, 16 мая, в 21:00 по московскому времени.

Сборная России на пути к полуфиналу разгромила со счетом 6:0 команду Швейцарии. В каждом из первых двух периодов россияне забросили по 3 шайбы. Уже же на второй минуте Александр Семин сильнейшим ударом от синей линии отправил шайбу в ворота Мартина Гербера, а минуту спустя Максим Афиногенов буквально протолкнул вторую шайбу в ворота швейцарцев. На 7-й минуте Денис Зарипов забросил третью шайбу в ворота Гербера.

После первого перерыва россияне еще прибавили в скорости. На второй минуте второго периода Сергей Федоров сильнейшим броском отправил шайбу в верхний правый угол ворот швейцарцев, спустя пять минут Максим Афиногенов забивает свою вторую шайбу за этот матч, доведя счет до 5:0. Сразу после пятой пропущенной шайбы Мартина Гербера в воротах швейцарской сборной сменил Йонас Хиллер. Ему пришлось доставать шайбу из сетки на 19-й минуте после броска Александра Овечкина.

Финны оказались в 1/2 финала после победы 3:2 над американцами.

Спортивные эксперты называют предстоящий полуфинал Россия – Финляндия матчем-реваншем для сборной России (в прошлом году россияне потерпели поражение от финнов в полуфинале в Москве). "Очень опытная и уважаемая команда, – так оценивает будущих соперников наставник российской сборной Вячеслав Быков. – Это очень сильный соперник. Тем интереснее будет матч".