В Сомали исламистские экстремисты убили двух граждан Великобритании и двух граждан Кении. Как сообщают французские источники из Могадишо, убийство произошло в ночь с воскресенья на понедельник в городе Беледуэйне, расположенном в 300 километрах севернее Могадишо.
Трое убитых являлись преподавателями и работали в местных учебных заведениях. Четвертый человек был владельцем гостиницы. Двое погибших граждан Великобритании имели также и второе, сомалийское гражданство.
Точные обстоятельства гибели иностранцев не выяснены, однако известно, что они погибли при захвате исламистскими повстанцами данного города. По ряду свидетельств, группа из 15 вооруженных автоматами людей ворвались в дом, где находились иностранцы, и расстреляли их.
Официальный представитель группировок повстанцев подтвердил факт смерти трех из четырех иностранцев. Однако он отметил, что ему не известно, кто совершил данные убийства.
Сомали охвачено гражданской войной, которая началась еще в 1991 году, напоминает ИТАР-ТАСС.
Исламисты убили в Сомали двух граждан Британии

В Сомали исламистские экстремисты убили четырех граждан Великобритании и Кении. Трое убитых являлись преподавателями и работали в местных учебных заведениях. Четвертый человек был владельцем гостиницы. Двое погибших граждан Великобритании имели также и второе, сомалийское гражданство.














































































