Проблемы Косова и Грузии вызывают серьезные разногласия у США и России

Серьезные разногласия у США и России вызывают вопросы, связанные с Косово и Грузией. Об этом на совместной пресс-конференции в Женеве по итогам переговоров сообщили глава российского и американского внешнеполитических ведомств. Причем, Лавров к таким вопросам отнес Косово, а Клинтон – Грузию.

Серьезные разногласия у США и России вызывают вопросы, связанные с Косово и Грузией. Об этом на совместной пресс-конференции в Женеве по итогам переговоров сообщили глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон. Причем, Лавров к таким вопросам отнес Косово, а Клинтон – Грузию.

Косово – "это точно одна из тех проблем, по которым у Москвы и Вашингтона серьезные разногласия". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после своей первой встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон. "Мы считаем объявление независимости Косова незаконным", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

В свою очередь, Хиллари Клинтон к числу проблем, вызывающих серьезные разногласия у Вашингтона и Москвы, отнесла Грузию. По ее словам, в этом регионе "необходимо уменьшить уровень насилия и способствовать женевскому процессу", передает агентство ИТАР-ТАСС.