Оптимизировать работу на фоне мирового финансового кризиса намерена "Аптечная сеть 36,6". Об этом заявил директор по корпоративным финансам и отношениям с инвесторами компании Максим Архипов.
"У компании есть различные варианты по оптимизации затрат", - отметил он. Одним из вариантов является закрытие тех аптек, эффективность которых находится на пересмотре. Доля таких аптек может составить более 2%.
По словам Архипова, из-за кризиса инвестпрограмма компании на 2009 год вряд ли будет увеличена по отношению к 2008 году. Он напомнил, что ранее компания планировала снизить активность по слияниям и поглощениям в 2008 году и сфокусироваться на снижении долга, а в 2009 году "вернуться на рынок развития". "С учетом конъюнктуры мы вряд ли увеличим программу относительно 2008 года", - цитирует его "Интерфакс".
По итогам 2008 года компания ставит себе цель получить неотрицательный показатель EBITDA в рознице. Однако с учетом ситуации на рынке есть вероятность того, что эта цель не будет достигнута, сообщил он.





















































































