Авиаудары, наносимые по лидерам "Аль-Каиды" в Пакистане, являются чрезвычайно эффективными. Такую оценку им дал директор ЦРУ Леон Панетта.
"Я могу заверить вас, что в условиях Пакистана, они носят большую точность и приводят к малому сопутствующему ущербу", - заявил Панетта, выступая на заседании тихоокеанского совета по международной политике в Лос-Анджелесе.
Пакистан ранее неоднократно возражал против тактики, к которой прибегает американская армия, напоминает "Интерфакс". Исламабад уже неоднократно заявлял, что атаки американских ВВС приводят лишь к обострению ситуации в граничащих с Афганистаном районах и вызывают ответные действия мусульманских экстремистов, информирует ИТАР-ТАСС.
По данным Международного комитета Красного Креста, в последние дни в результате налетов американской авиации в западных районах Афганистана погибли десятки афганцев, включая женщин и детей. Госсекретарь Хиллари Клинтон 6 мая на встрече в Вашингтоне с президентами Афганистана и Пакистана заявила, что Соединенные Штаты "глубоко сожалеют" о гибели мирных афганских жителей.
























































































