В Москве ликвидирована подпольная фирма по производству готовых обедов. Предприятие общественного питания "Фриско" располагалось в центре Москвы, на улице Сергея Радонежского. Его проверили сотрудники межрайонного отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка.
"В маленьком помещении на втором этаже дома находился кулинарный цех, производивший обеды, в том числе пиццу, салаты и блюда японской кухни, - сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы УВД по Центральному административному округу столицы Елена Перфилова. - Готовая еда развозилась курьерами по городу. Как оказалось, у директора предприятия не было документов на деятельность фирмы, также не оказалось и сертификатов качества на продукты и медицинских книжек у работников".
Оперативники увидели, что еда готовилась в антисанитарных условиях. "Овощи разделывались на доске, установленной на ведре, а мясо размораживалось в раковине под струей проточной воды, - продолжила представитель УВД. - Картофель-фри готовился в грязной фритюрнице в старом прогорклом масле. Продукты, из которых изготавливались суши и роллы, оказались просроченными".
Сейчас проверку проводят милиционеры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Месяц назад громкий резонанс получило дело о подобном же подпольном цехе, где готовились блюда для престижных ресторанов Рублевки.























































































