Баскетболисты греческого "Панатинаикоса" стали победителями финального матча Евролиги, переиграв российский клуб ЦСКА со счетом 73:71

Баскетболисты греческого "Панатинаикоса" стали победителями финального матча Евролиги, переиграв российский клуб ЦСКА со счетом 73:71 (21:16, 27:12, 10:18, 15:25).

Третье место – у игроков испанской "Барселоны", обыгравших греческий "Олимпиакос" со счетом 95:79, передает ИТАР-ТАСС.

В первой половине греческие баскетболисты добивались успеха практически в каждой своей атаке. В итоге на перерыв команды ушли при разнице в 20 очков в пользу "Панатинаикоса". В начале третьей четверти игроки ЦСКА принялись методично набирать очки: за десять минут от 20-очкового перевеса в счете осталось всего десять баллов. За 5,8 секунды до конца встречи преимущество "Панатинаикоса" составляло всего два очка. Рамунас Шишкаускас получил мяч, но его бросок, к сожалению, не достиг цели. В итоге команда ЦСКА уступила " Панатинаикосу" всего два очка.