В результате пожара на рынке "Славянский" в Днепропетровске, по предварительным данным, пострадали пять человек. Как утверждают очевидцы, причиной возгорания стал взрыв в ларьке, торгующем шаурмой.

В результате пожара на рынке "Славянский" в Днепропетровске, по  предварительным данным, пострадали пять человек. Все они  госпитализированы с травмами и ожогами разной степени тяжести.  Данных о погибших нет.

Как утверждают покупатели и торговцы, причиной возгорания  стал взрыв в ларьке, торгующем шаурмой. Последовавшее за этим  отключение электричества погрузило в темноту крытый рынок общей  площадью в полтора гектара, что затруднило эвакуацию людей из помещения, передает ИТАР-ТАСС.

Однако правоохранительные органы пока не подтверждают версию взрыва. Истинные причины предстоит установить экспертам,  которые смогут приступить к работе лишь после полной ликвидации  очагов возгорания.