Путин: угроза терроризма еще не устранена

Хотя угроза терроризма еще велика, но противостоять ему можно, если действовать на упреждение. Так в ходе "прямой линии" с россиянами Владимир Путин ответил на вопрос о "Невском экспрессе". Трансляцию ведут телеканалы "Вести", "Россия", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".

Угроза терроризма еще не устранена, всему российскому обществу нужно сохранять бдительность. Так в ходе "прямой линии" с россиянами премьер-министр Владимир Путин ответил на вопрос о "Невском экспрессе".

Программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямая трансляция

"Я и мои коллеги всегда говорили о том, что угроза еще очень велика. Во всем мире идет борьба с терроризмом, – отметил Путин. – И во всем мире мы сталкиваемся с проявлениями подобного рода. Наша страна не только не исключение – наша страна, я считаю, была одной из жертв международного терроризма. Особенно в середине 90-х – начале 2000-х годов".

"Мы многое сделали для того, чтобы переломить хребет терроризму. Но угроза еще не устранена. Мы можем быть эффективными. Для этого нужно, чтобы все общество – каждый из нас – осознавало ту угрозу, которая сопровождает нас все эти годы. Чтобы мы были бдительными. И, конечно, нужно, чтобы проводилась широкая профилактическая работа. Предотвращать преступления такого рода, особенно на объектах инфраструктуры, очень тяжело. Действовать нужно на упреждение", – добавил премьер.

"Недавняя трагедия (подрыв "Невского экспресса") говорит о том, что работа на этом направлении должна быть усилена", – заявил премьер. "И, конечно, нужно действовать очень жестко по отоншению к преступникам, которые совершают теракты, покушаются на жизни и здоровье людей", – считает он. "Этой твердости и решительности у нас достаточно", – заявил Путин.

Прямую трансляцию программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" ведут также телеканалы "Россия", "Вести", радиостанции "Маяк", "Радио России", "Вести ФМ".