Интернет ждет вирусных атак

Министерство общественной безопасности КНР открыло для общего пользования специальный сайт, на котором можно проверить подлинность удостоверения личности граждан страны
В понедельник пользователей Интернета призвали проявить особую бдительность. Дело в том, что именно нынешний день может побить все рекорды по числу вирусных атак.

В понедельник пользователей Интернета призвали проявить особую бдительность. Дело в том, что именно нынешний день может побить все рекорды по числу вирусных атак. К такому выводу пришли эксперты компании PC Tools, которая занимается разработкой защитных программ.

Специалисты проанализировали информацию о вирусах из более чем полумиллиона компьютеров по всему миру. И выяснили, что, например, в США, в прошлом году наибольшее число хакерских атак было зарегистрировано незадолго до Дня благодарения.

В этом году жертвами мошенников также рискуют оказаться те, кто через Интернет покупает подарки на новогодние праздники и Рождество. Заказывая их в сети, люди стремятся в первую очередь сэкономить. Так что в этом году количество он-лайн покупок превысит прошлогодние показатели на 15 процентов.